UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE / CENTRO DE SAÚDE E TECNOLOGIA RURAL / CAMPUS DE PATOS-PB

PROGRAMA DE PÓS GRADUAÇÃO EM ZOOTECNIA

- PPGZ -

CENTRO DE SAÚDE E TECNOLOGIA RURAL - CSTR

UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE - UFCG

 

Avenida Universitária S/N - Bairro Santa Cecília - Cx Postal 61 - Patos/PB    CEP:58708-110   Telefone (83) 3511-3043     copzoo@cstr.ufcg.edu.br  

                                                   

 

 

Corpo Docente

 

Docente

DEPARTAMENTO/Instituição

Área

Aderbal Marcos de Azevêdo Silva

aderbal@pq.cnpq.br

UAMV/UFCG

Nutrição e Alimentação Animal

Ana Célia Rodrigues Athayde

athayde@cstr.ufcg.edu.br

UACB/UFCG

Sanidade Animal

Clebert José Alves

clebertja@uol.com.br

UAMV/UFCG

Medicina Veterinária Preventiva

Bonifácio Benício de Souza

bonifi@cstr.ufcg.edu.br

UAMV/UFCG

Bioclimatologia Animal

Daniel Cézar da silva

daniel.cezar@ifpb.edu.br

IFPB

Nutrição e Alimentação Animal

Edilson Paes Saraiva

edilson@cca.ufpb.br

DZ/UFPB

Bioclimatologia Animal e Etologia

José Fabio Paulino de Moura

jose.fabio@ufcg.edu.br

UAMV/UFCG

Manejo Produtivo de Ruminantes

José Morais Pereira Filho

jmorais@cstr.ufcg.edu.br

UAMV/UFCG

Produção de Plantas Forrageiras

Leílson Rocha Bezerra

leilson@ufpi.edu.br

DZ/UFPI

Nutrição e Alimentação Animal

Marcílio Fontes Cézar

mfcezar@gmail.com

UAMV/UFCG

Manejo Produtivo de Ruminantes

Olaf Andreas Bakke

obakke@cstr.ufcg.edu.br

UAEF/UFCG

Manejo Florestal

Onaldo Guedes Rodrigues

onaldo@cstr.ufcg.edu.br

UACB/UFCG

Sanidade Animal

Ricardo Loiola Edvan

edvan@ufpi.edu.br

DZ/UFPI

Forragicultura e Pastagem

Sérgio Santos de Azevedo

sergio@vps.fmvz.usp.br

UAMV/UFCG

Medicina Veterinária Preventiva

Severino Silvano dos Santos Higino

higinosss@gmail.com

UAMV/UFCG

Medicina Veterinária Preventiva

Vinicius Longo Ribeiro Vilela

vilelavlr@yahoo.com.br

IFPB

Medicina Veterinária Preventiva
 

 

   

© 2014, Universidade Federal de Campina Grande - UFCG / Centro de Saúde e Tecnologia Rural - CSTR

Avenida Universitária S/N - Bairro Santa Cecília - Cx Postal 61 - Patos/PB CEP:58708-110

Telefone: (83) 3511-3000     E-mail: cstr@cstr.ufcg.edu.br

- Todos os direitos reservados -