UFCG / CSTR - Campus de Patos - PB

 

   

 

 

   + Apoio ao Estudante

   + Áreas de Atuação

   + Concursos

   + Corpo Docente

   + Disciplinas

   + Estrutura Curricular

   + Eventos

   + Forma de Ingresso

   + Histórico

   + Informações Gerais

   + Informativo ao Paciente

   + Infra Estrutura

   + Links de Interesse

   + Monografias

   + Objetivo Geral

   + Perfil do Cirurgião-dentista

   + Projetos

   + Seção de Downloads

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..:: Corpo Docente ::..

 

 

Nome Área de Atuação E-mail
Amanda Maria Medeiros de Araújo Propedêutica Estomatológica araujo.amm@gmail.com
Ana Carolina Lyra de Albuquerque

Propedêutica Estomatológica

lina_lyra@hotmail.com
Ana Célia Rodrigues Athayde Saúde Coletiva athayde@cstr.ufcg.edu.br
Andresa Costa Pereira

Anatomia Geral e Topográfica

andresa@cstr.ufcg.edu.br
Carlos Eduardo Alves Soares Genética e Evolução ceduardoas@yahoo.com.br
Carmem Dolores de Sá Catão

 Prótese

sacatao@ig.com.br
Carolina Bezerra Cavalcanti Nóbrega Saúde Coletiva carolbcnobrega@gmail.com
Cristiano Moura

Saúde Coletiva

crmoura23@hotmail.com
Cyntia Helena Pereira de Carvalho Microbiologia Bucal e Patologia Bucal cyntia_helena@yahoo.com.br
Ednaldo Queiroga de Lima  Farmacologia Geral e Parasitologia equeiroga.lima@gmail.com
Eduardo Lima Leite Antropologia e Metodologia Científica eduardo@cstr.ufcg.edu.br
Fabíola Galbiatti de Carvalho Carlo Odontopediatria e Dentística fabigalbi@yahoo.com.br
Gymenna Maria Tenório Guenês  Dentística gymennat@yahoo.com.br
José Cadmo Wanderley Peregrino de Araújo Filho

Cirurgia

cadmoaraujo@hotmail.com
José Medeiros da Costa Bioestatística jmindustria@hotmail.com
José Wilson Noleto Júnior Cirurgia wilsonnoleto@ig.com.br
Julierme Ferreira Rocha Cirurgia juliermerocha@hotmail.com
Luanna Abílio Diniz Melquíades de Medeiros Prótese luannaabilio@bol.com.br
Luciana Ellen Dantas Costa Saúde Coletiva ellendantascosta@yahoo.com.br
Luciana Ferraz Gominho Endodontia fggf.end@gmail.com
Marco Antonio Dias da Silva Histologia e Embriologia silvamad@cstr.ufcg.edu.br
Maria Angélica Satyro Gomes Fisiologia e Bioquímica Geral angelicasatyro@hotmail.com
Maria Carolina Bandeira Macena Ortodontia e Odontopeditria lcbandeira79@hotmail.com
Onaldo Guedes Rodrigues Biologia Celular e Farmacologia Geral onaldo@cstr.ufcg.edu.br
Rachel de Queiroz Ferreira Rodrigues Periodontia rachelperio@gmail.com
Pedro Paulo de Andrade Santos Histologia, Embriologia e Patologia ppdasantos@gmail.com
Renata de Souza Coelho Soares Periodontia drarenatacoelho@gmail.com
Rodrigo Araújo Rodrigues

Materiais Dentários e Prótese

rodrigo.protesedental@gmail.com
Rogério Lacerda dos Santos Ortodontia lacerdaorto@hotmail.com
Rosalia Severo de Medeiros Microbiologia medeiros.rsm@gmail.com
Rosana Araújo Rosendo Materiais Dentários cesprodonto@hotmail.com
Valter Ribeiro da Silva

Prática Desportiva

valteribeiros@hotmail.com
Vicente Queiroga Neto

Biofísica

vqneto@zipmail.com.br

 

 

  © Copyright by RedeInfo - 2010                                                                                                                                                Principal | Links | Fale conosco